Меню Закрыть

Как заработать на селе?

У меня такой нестандартный вопрос, но думаю, что тоже к инвестициям отнести можно. Короче, живу в ПГТ, народ есть, но это все еще село. В город перебраться возможности нет. Тут у меня работа, хозяйство, семья. Так что такие советы сразу мимо. Короче вопрос: как заработать на селе? Какое дело начать, может, бизнес? Или торговать на биржах лучше? Но опять же  - с банками, терминалами, всеми этими делами тут проблемы. Надо в город ехать. Так что надо такие вложения, чтобы не надо было мотаться в город каждый день, но в то же время зарабатывать дополнительно, в свободное от работы и хозяйства сремя. Готов уделять время, не боюсь учиться, есть некоторый отложенный капитал. Остается только выбрать - что делать?

если есть деньги - то лучше всего открывать магазинчик, можно прям у себя гараж переоборудовать или часть дома. Магазин на селе - это колоссальные прибыли, можно очень хорошо подняться на нем. Главная проблема, что все знакомые и часто у вас будут просить продать что-то в долг. Вот это ключевой момент. Надо сразу поставить вопрос ребром и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому и никогда с самого первого дня работы не продавать ничего в долг. Да, сначала будут возмущаться, но потом привыкнут. А то если так не сделать, то сядут на шею и все, бизнес прогорит. Будете выбивать деньги со всего села месяцами,

Цитата: teemoor от Июнь 26, 2019, 11:41 дп

если есть деньги - то лучше всего открывать магазинчик, можно прям у себя гараж переоборудовать или часть дома. Магазин на селе - это колоссальные прибыли, можно очень хорошо подняться на нем. Главная проблема, что все знакомые и часто у вас будут просить продать что-то в долг. Вот это ключевой момент. Надо сразу поставить вопрос ребром и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому и никогда с самого первого дня работы не продавать ничего в долг. Да, сначала будут возмущаться, но потом привыкнут. А то если так не сделать, то сядут на шею и все, бизнес прогорит. Будете выбивать деньги со всего села месяцами,

++++++

Братан, вообще дело говоришь. На селе чисто магазин - это золотая жила. У меня кореш был сельский, держал свой магаз, так сейчас у него крутой типа бизнес в IT. Да, он в теме тоже шарит, в компах и т.д. Но типа капитал он свой сделал именно на сельмаге. Там были просто такие прибыли, что я офигевал. И ты правильно сказал, что не надо никому в долг давать. Это вообще чисто адище, таких фраеров алкашей на селе чисто каждый второй и если так давать в долг, то останешься нищим и пойдешь побираться в итоге.

Советую вам все же любыми способами попробовать выбраться из своего села в город. Нет ничего невозможного. Дом с хозяйством можно продать, работу новую можно в городе найти. В селе, увы, у вас не получится выйти на достойный доход. Всегда будут какие-то проблемы, а хозяйство будет отнимать львиную долю времени. Потому постарайтесь все таки уехать, не бойтесь. Да, поначалу будет тяжело, но вы сможете все это пережить и в итоге качество вашей жизни в городе будет намного выше.

Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Трейдинг - ваш выбор. Зарабатывать можно где угодно и как угодно. Деньги можно выводить прямо на банковскую карточку. При должном старании, желании, обучаемости и смекалке, за пару лет будете зарабатывать очень даже хорошо, не выходя из дома. Нужен хороший интернет и желание учиться. Я считаю, что для села это вообще идеальный вариант, тем более, если у вас ПГТ, то должен быть достаточно хороший интернет, без разрывов и таких дел. Так что дерзайте!

Цитата: Crazy от Июнь 26, 2019, 4:25 пп

Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Трейдинг - ваш выбор. Зарабатывать можно где угодно и как угодно. Деньги можно выводить прямо на банковскую карточку. При должном старании, желании, обучаемости и смекалке, за пару лет будете зарабатывать очень даже хорошо, не выходя из дома. Нужен хороший интернет и желание учиться. Я считаю, что для села это вообще идеальный вариант, тем более, если у вас ПГТ, то должен быть достаточно хороший интернет, без разрывов и таких дел. Так что дерзайте!

Далеко не у всех есть эта самая жилка трейдерская, потому давать такие громкие советы не нужно. Несомненно, ивану стоит попробовать трейдинг, но это далеко не самый лучший выбор. Если получится - замечательно, будет богатым и успешным. Но если не получится - надо пробовать что-то другое, новое. интересное. Главное - не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед. И уже не важно, на селе или не на селе, в любом случае жизнь наладится.

Парниша, открывай эко-ферму. Сейчас это очень хороший тренд. Регистрируй бизнес, оборудуй помещения и т.д.  Сделай теплиц сам, если рукастый, почитай в интернете, есть много гайдов по этому вопросу. Так вот, Выращиваешь овощи, фрукты зимой. Продаешь в город, там есть, кто купит. Клиенты - экомаркеты, магазины, супермаркеты. Будут покупать дорого, потому что продают вообще по космическим ценам. В общем, пару лет потратишь и станешь крутым фермером. Главное не просто картоху растить, а экзотику и то. что не в сезон и станешь богатым, гарантирую. У меня так тесть сейчас работает - недавно крузак купил.

Село у нас сейчас в упадке... как ни крути... Потому заработок только в интернете или сбегать из села в город, как говорили выше. Лично я не верю, что можно на реальном бизнесе как-то в селе заработать. Та же эко ферма - будут покупать за копейки, а не за большие деньги, плюс куча поборов, лицензий, разрешений, налогов. Не думаю, что это будет реально. Лучше сначала сбежать из села.

Eevan, а вы вот просто сядьте и подумайте, чего в вашем селе нет? Чего не хватает людям? Возможно, негде отдохнуть. Или нет магазина хорошего зоотоваров. Или нет лекарств и нужна аптека, может, частная клиника. И так далее и тому подобное. Очень много интересного есть в сфере строительства, развлечений. В общем, прежде чем начинать свой бизнес, вам надо выбрать хорошую нишу. Вам нужно понять, что реально будут покупать люди, что их может заинтересовать. И уже отталкиваясь от этого начинайте действовать ) Тут главное правильно понять свою целевую аудиторию, а начать можно с себя, вы же тоже житель своего поселка и знаете, чего тут не хватает )

Я думаю, вам  нужно сменить цель кардинально. Вы не должны думать, как заработать. Вам нужно думать, как добиться полной автономии. Конечно, прям ПОЛНАЯ автономия невозможна (тот же интернет вам надо откуда-то брать). Но вот полностью свое обеспечение в плане еды, питья, электроэнергии, развлечений и так далее - это реально. Советую вам прочитать информацию про современные автономные биофермы и прочие подобные проекты. В итоге вы не просто будете автономны, но сможете продавать излишки продукции и за счет этого получать дополнительные блага с внешнего рынка.

Авторизация
*
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля

CAPTCHA Image
Reload Image