Меню Закрыть
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как инвестору сэкономить на комиссиях брокера?

Page 1 of 2Next

Как брокерские компании зарабатывают на клиентах и как инвестору сэкономить на комиссиях? Пишите свои лайфхаки тут!

adminforum отреагировал на эту запись.
adminforum

Кто-нибудь знает, какие есть уловки, фишки, чтобы меньше платить комиссию брокеру? А то так можно всю прибыль отдать!!!!!!

Добрый день! Скажу так. Когда выбираете тарифный план при открытии счета, то вам сразу будет предложено его выбрать. И потом в соответствии с его условиями, вы уже платите отчисления. Есть один положительный момент. Если ваше сотрудничество будет долгим идела пойдут в гору, то можете подать брокеру заявку о переходе на другой тарифный план. Скорее всего, вам не откажут. Я, по крайней мере, так делал и все гуд. Только мне тарифный план изменили с начала следующего месяца.

Я на фондовом рынке сейчас вообще плачу только комиссию исходя из суммы моего займ. Вполне удобно)) Поясню. Брокер предоставил мне «плечо», иными словами некую сумму денег в долг при операции Long. Я эту сумму юзаю и плачу ему комиссию. Например, при сумме 100 000$ - 0,8%. Но тут все реально зависит от суммы займа и от брокера. Где-то больше, где-то меньше. И еще, если  я захочу закрыть вдруг счет до начала следующего фондового дня, то платить процент брокеру не нужно.  Я очень доволен такими условиями))

Lika отреагировал на эту запись.
Lika

Хочу предостеречь! Обращайте внимание на скрытые комиссию, читайте внимательно условия. Я попалась так с Тинькофф. У них есть  платеж - 0,3%. Говорят, что это типо страховка при покупке акций. Понимаете? Покупаете вы акции дороже на 0,3, а продаете дешевле, и никто вам эту разницу не вернет. А это не много немало уже 0,6 процентов / сделка. Вот такая офера.

Тинькофф, это вообще не брокер, а субброкер! Вы покупаете у него акции, а он покупает у БКС и продает вам. Таким образом, официально владелец акций он. И если вдруг что-то стрельнет ему в голову, и он сольется, то не видать вам ваших акций никогда. Можно конечно отправить запрос в депозитарий и проверить, кто числится владельцем акций, но это уже стоит денег.

Никак, вот как! Пока вы думаете одно, они уже придумают как отхряпать побольше у вас. Сперва дадут понюхать бесплатно, а потом развидут. Тут конечно тема про фишки комиссии, а я про вывод бабла хочу написать. Вывел с трудом у Альпари прегрозив им проверками. Чтобы знали, что не всех можно развести. Торговал два года нормально, откладывал на ГО, а как решил дернуть, так тут же слетело все. Нет таких совпадений. Нечего лепить горбатого!

Nicola, Тинькофф уже сам может осуществлять брокерскую деятельность, все лицензия получена. И выписку они тебе тоже сами могу предоставить, это абсолютно бесплатно. Я это уже проверяла, могу заявить с точностью. Другое дело, как они брокерский процент себе накручивают. Читайте выше.

Всем привет! Расскажу свою фишку, как  опустить брокерскую комиссию, если вы торгуете фьючерсами.  Не распыляйтесь на множество сделок, торгуйте меньше, но четче. Я настроил параметры так, что они срабатывать стали реже, но на более надежных сигналах. И еще я перестал постоянно понижать и повышать позиции, думая, что вот-то выстрелит. На международном рынке можно сэкономить от 100 $, отказавшись от 9-11 сделок покупка/продажа фьючерсов. Ну а так, вы всегда можете обратиться к брокеру и сказать, что у других комиссия ниже, не хочется конечно к ним переходить только из-за этого, но на данном этапе для меня это существенно. Один раз такое у меня сработало, попробуйте 😉

Жека, не соглашусь с вами по поводу меньше торговать. То, что вы написали, это не моньше торговать, а торговать с умом. Наоборот, чем больше ты совершаешь операций с фьючерсами, тем выше шансы потом , что брокер тебе снизит процент комиссии при обращении. Так как от объема твоих инвестиций он получает процент. Если у вас заранее не установлен тарифный план. А так, я снизил брокерский процент просто отключив ненужные опции, которые тебе навязывают по умолчанию (подписку на новости, , доступ к аналитике….).

Page 1 of 2Next
Авторизация
*
*

*
*

два × 2 =

Генерация пароля