Меню Закрыть

Что почитать про инвестиции?

Привет, форумчане! Я сейчас изучаю инвестиционную отрасль, хочу начать вкладывать сэкономленные деньги и получать с них прибыль. В теме разбираюсь поверхностно. Статьи только путают, курсы тоже непонятно что, везде много разрозненной информации, много терминов, которые не объясняются и т.д. Хочу найти именно что-то хорошее для новичка, чтобы комплексно было разложено по-полочкам. Интересует чтиво. Смотрела списки книг, так там то старье какое-то, то от непонятных авторов и выбор достаточно большой. А время терять не хочется на плохие книги. Потому прошу совета, что почитать, чтобы получить мощную базу и потом уже от нее отталкиваться и статьи листать, новости и так далее?

«Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями», Уоррен Баффетт и Лоуренс Каннингем
«Мой сосед — миллионер», Томас Стэнли
«Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора», Питер Линч

3 отличные книги, которые, я считаю, должен прочитать каждый инвестор. Хоть новичок, хоть профессионал. Начните с них, а дальше уже будет понятнее. Особенно от Баффета книга просто огонь.

Чтиво чтивом, но лучше идите на обучающие курсы, если ничего не понимаете. Именно курсы дадут вам ту самую базу, отталкиваясь от которой потом будете выбирать книги. Кроме того, там же на курсах можете поговорить с кураторами и они вам посоветуют хорошую литературу. Главное - правильно выбирайте компанию, которая будет обучать. От себя могу посоветовать курсы от Капиталогии. Там хорошо и качественно обучают, именно то что нужно новичку. Сама проходила и не пожалела.

Цитата: Intellekt от Июнь 26, 2019, 11:32 дп

«Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями», Уоррен Баффетт и Лоуренс Каннингем
«Мой сосед — миллионер», Томас Стэнли
«Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора», Питер Линч

3 отличные книги, которые, я считаю, должен прочитать каждый инвестор. Хоть новичок, хоть профессионал. Начните с них, а дальше уже будет понятнее. Особенно от Баффета книга просто огонь.

Вы молодец! Очень хорошая подборка, каждая книга - просто золото! Только я бы еще сюда добавила Бенджамина Грема «Разумный инвестор».     Тоже для старта очень будет полезно эту книжку прочитать.

Не читайте. Действуйте. Никакое чтение не даст вам реальный опыт, вы ничего не поймете, если будете что-то читать и изучать. Нужно выбрать интересную отрасль и практиковаться, вкладывать деньги, пробовать и ошибаться, терять и зарабатывать. Как много случаев, когда люди начитаются какого-то бреда, а потом понимают, что он не имеет никакого отношения к реальности. Я вам гарантирую, день  практики даст вам в разы больше, чем 1000000000 книг. Потому не надо искать чтиво, а лучше начинайте инвестировать, пусть небольшие суммы, но все же это будете делать вы, а не кото то другой. И все сразу встанет на свои места.

Начните с классики! Богатый папа - бедный папа от Роберта Кийосаки. Это не просто интересная и полезная книга, но еще так же очень мотивирующая. Гарантирую - после прочтения загоритесь новыми идеями и будете уверенно к ним идти! Лично меня эта книга очень изменила, после ее прочтения собственно и начала что-то делать, чтобы изменить свою жизнь и зарабатывать деньги нестандартными способами. Потому очень-очень-очень-очень сильно рекомендую начать читать эту книжку хоть прямо сейчас. Чем раньше - тем лучше!

Щас бы читать про инвестиции, просто ору ))))))) У нормального человека, который с такой темой начинает работать, таких вопросов нет. Тут, как говорится - не словом, а делом. Не бойтесь рисковать, но не тратьте все на один актив. Пробуйте, учитесь по ходу дела и все сразу придет в процессе.

Начните с банальной финансовой грамотности. Научитесь пользоваться своими деньгами, экономить, зарабатывать больше, не брать кредиты и так далее. Не надо читать книги миллионеров. Нужно понять, что вообще такое деньги и с чем их едят. А потом уже развиваться дальше. А то у нас многие люди думают, что стоит прочитать пару книг, так сразу они найдут и поймут, как делать деньги из воздуха. Однако это не так работает. Нужно понять азы, прежде чем углубляться в тему.

Зачем читать, если можно слушать и смотреть? На том же Ютубе можно найти очень много полезных видео, причем целые курсы на любые темы. Есть много каналов, где авторы стараются ради лайков и просмотров максимально качественно донести информацию пользователям. Просто поищите на ютубе то, что вас интересует, и непременно найдете. Найдите какой-то курс, а попутно просматривайте общие видео, новости там всякие и так далее. В итоге со временем ваш уровень знаний вырастет в разы, причем вы не будете читать устаревшие книги, а будете получать самую свежую и актуальную информацию на сегодняшний день.

Книг очень много, тут вы правы. Но я не советую читать книги авторов, которые их писали в прошлом веке. Читайте только то, что выпущено после 2000 годов. Да, в старых книгах есть дельные советы и мысли, но в основном там рассматривается другая рыночная ситуация, которая не имеет ничего общего с тем, что есть сейчас. Рынок постоянно меняется, появляются новые тренды, новые инструменты, новые лидеры, стратегии. Потому не стоит ориентироваться на то, что было актуально раньше.

Авторизация
*
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля

CAPTCHA Image
Reload Image